вторник, 5 ноября 2013 г.

Пропавшая комната

Сегодня я пишу обзор на фильм, который люблю с детства и пересматривала большое количество раз.
"Пропавшая комната" являет собой мини-сериал, состоящий из 3 серий, продолжительностью в полтора часа. Лента совмещает в себе сразу три жанра: фантастика, мистика и триллер.
Сюжет завязывается вокруг детектива Джо Миллера, который вместе с напарником расследует таинственное убийство. В ходе дела ему достается Ключ, который открывает любую дверь в загадочную десятую комнату старого мотеля, расположенного на шоссе. Загвоздка в том, что ныне есть только 9 комнат, а 10 нет. Однажды, его дочь пропадает в комнате, как пропало множество других людей и Джо ставит себе цель найти и спасти малышку. Чем больше он углубляется в расследование, тем больше открывается новых предметов и их свойств. Параллельно с этим Миллер узнает историю мотеля и самой комнаты, а также рассказы людей, которые потеряли своих в близких в номере, по большей части из-за того, что вторые пытались найти все предметы и раскрыть тайну комнаты.
Это как раз тот фильм, когда абсолютно все равно на недостатки (если они имеются), потому что совершенство и закрученность сюжета заставляют тебя забыть о насущных проблемах и полностью окунуться в разгадку секрета.
Преклоняюсь перед авторами и признаю их гениальность. Я люблю этот фильм уже, ну, очень долгое время, каждый раз пересматриваю его с особым удовольствием и интересом, будто впервые. За столько лет, я не смогла найти ему замену и он является для меня эталоном среди лент фантастического и мистического жанра. Картина поглощает Вас полностью, заставляя отложить все дела.
Я бы поставила этой ленте 10 и 10 балов! Обязателен к просмотру!

7 комментариев:

  1. У меня как раз каникулы начались,надо будет посмотреть!)

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно описано. Думаю стоить посмотреть, к тому же, я люблю фильмы с детективным уклоном!
    Спасибо за рекомендацию.
    http://myinspirationjk.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Интересный сюжет сериала))) внесу в список просмотра интересных фильмов и сериалов) спасибо за рекомендацию

    ОтветитьУдалить