воскресенье, 20 октября 2013 г.

На море!

Привет!
Чтобы не хандрить в это время года, я решила создать искусственную атмосферу тепла с помощью фильмов. Объявляю марафон летних лент открытым!
Обещаю Вам несколько постов о летнем кино русского кинематографа. Я поняла, что в блоге у меня преимущественно зарубежные фильмы и не плохо бы разбавить русскими.
Открывает марафон лента "На море!" 2008 года.
3 пары, киношники, прихватив с собой детей отправляются 15 января на испанский остров, дабы хорошо отдохнуть и главное - искупаться в море! У них в запасе 10 дней и, кажется, что времени много, чтобы успеть насладиться пляжем и всеми прелестями отдыха, но не тут-то было: каждый раз им что-либо мешает, случаются происшествия, которые влекут за собой огромные штрафы и растраты.
Мне нравится игра актеров в этом фильме - все выглядит очень правдоподобно, их диалоги между собой кажутся такими знакомыми и привычными, потому что именно так и отдыхается в больших компаниях. Помимо этого, красивые места, где происходили съемки, накладывают свой отпечаток. Ну, и, конечно же, немецкая семья для контраста, чтобы сравнить, как отдыхают иностранцы и наши.
Люблю этот фильм уже долгое время, каждый раз смотрю с удовольствием. Думаю, любому, кто отдыхал большими компаниями,  покажется какая-нибудь ситуация знакомой (долгие сборы, капризные дети, разногласия). Да и юмор не такой уж поверхностный, как у большинства фильмов русского (а иногда и зарубежного) производства. В общем смотрите, комедия для отдыха!



6 комментариев:

  1. Хм, русского производства..стоящих не знаю, но вероятно, в этой что-то все же есть судя по описанию..пасиб

    ОтветитьУдалить
  2. Я обожаю этот фильм.И не одна я!Это,действительно,российской кино.Очень рада,что кто-то пишет об этом,т.к. это того стоит)Смотрела "На море" не один раз,но очень давно)Думаю,в этом фильме очень красочно изображена русская душа)Самое интересное,что с моей семьей подобная ситуация складывалась много раз,и это очень здорово вспоминать)

    ОтветитьУдалить
  3. Честно говоря, я не любительница русских фильмов, но некоторые все-таки мне нравятся. Этот фильм мне не очень понравился, но вот сюжет интересный.
    http://myinspirationjk.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить