суббота, 26 октября 2013 г.

Мулен Руж!

Сегодня спешу поделиться с Вами информацией об еще одном фильме-мюзикле "Мулен Руж".
Фильм, разумеется, сказка и выдумка, которая не имеет никаких реальных предпосылок для сюжета, ибо я глубоко сомневаюсь, что в 1900 году могли, ну хотя бы гипотетически, существовать бессмертные хиты Кобейна, Монро, Мадонны, Queen  и т.д. Но это ни в коем случае не укор, нет! Оригинальные песни да и стилизованные темы ХХ века вполне себе подходят ситуации и настроению.
Действие мюзикла разворачивается, как я уже упомянула, в 1900 году, во Франции. Молодой писатель из Англии Кристиан влюбляется в "брилиант" кабаре "Мулен Руж" - Сатин. И хоть она и отвечает взаимностью, но им мешает герцог, инвестирующий постановку Кристиана и хозяина кабаре Зидлера, который решил выйти на новый уровень и устроить театр. По ходу фильма выясняется, что Сатин больна чахоткой, иными словами - она умирает. События, разворачиваемые в ходе подготовки проекта не самые радужные, но Кристиан и Сатин продолжают любить друг друга не смотря ни на что. 
Изначально лента являет собой комедию, но дальше происходящее напоминает драму, скорее даже трагедию. Яркие костюмы, декорации, спецэффекты по тем временам (2001 год) тоже ничего! Приятно порадовала Николь Кидман, вообще не ожидала от нее такого профессионализма и таланта, а голос - это вообще запредельно-нереальное волшебство! Опять таки затрагивается одна из моих любимых тем, что человек - не вещь, его нельзя купить, как бы ты того не хотел. И, конечно же, всепоглощающее нежное чувство двух молодых людей, которые не побоялись любить и быть любимыми при сложных обстоятельствах.
Совершенно не предполагала, что фильм окажется таким. Вот таким, который оставляет осадок на душе.




4 комментария:

  1. Мулен Руж, я думаю, это фильм, который всегда будет удивлять, и который будут переснимать. Удивительный мюзикл.
    http://myinspirationjk.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Надо будет обязательно глянуть

    ОтветитьУдалить