суббота, 28 декабря 2013 г.

Елки-3

Я уже вечность не писала обзоров на фильмы и сегодня решила, что пора бы этому положить конец. Взяв с собой Настю, я отправилась в кино, чтобы получить порцию материала для нового поста, а также зарядиться новогодним настроением.
И я не прогодала! "Елки-3" нисколечко меня не разочаровали! Но обо всем по порядку.
Фильм для меня был ожидаемым, как и его предыдущая вторая часть. Добавились новые истории, старые же получили свое продолжение. Так, моя любимая киноновелла, вращаемая вокруг героев Урганта и Светлакова - Бори и Жени, вот уже третий фильм подряд заставляет меня искренне смеяться. Основой сюжета всей ленты есть "бумеранг добра", к которому обращается девочка Настя, знакомая нам по прошлому фильму, когда она мечтала найти папу. В этот раз она пытается помешать маме разлучить двух влюбленных собак. Звучит, абсурдно, знаю, но на экране выглядит мило. Кроме того, из старых персонажей мы можем видеть сноубордиста, лыжника, бабу Маню, ее внучку, жен Бори и Жени, Юсуфа и профессора, который в "Елках-2" пытался забраться на ель. Из новых киноновелл больше всего мне полюбилась история Дениса и Маши. Денис - врач-травматолог, который после выпуска из школы особых высот не добился и вот он вспоминает о своей школьной любви Маше, которая стала успешна в Москве. Набравшись смелости, он пишет девушке, врет ей с три короба, а когда она зовет его встретится, начинает придумывать, как ее впечатлить.
Касательно актеров - вообще нет придирок, я их всех люблю. Еще один плюс данной трилогии - в любом фильме снимаются известные и полюбившиеся всем русские актеры. Музыка - это отдельная тема, потому что большую часть песен я люблю уже долгое время. А еще в картине достаточно моментов, которые заставляют задуматься. И отдельный плюс за места съемок! Мне не к чему придраться, даже такое обилие рекламы, столь свойственное русскому кинематографу, не раздражает.
Спасибо создателям за такой хороший и добрый новогодний фильм, который дарит лишь хорошие впечатления!







4 комментария:

  1. Я очень долго ждала этот фильм. Такой новогодний и прекрасный! Хочу пойти на этот фильм с родными и друзьями!
    Отличный пост!
    http://myinspirationjk.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сходи, я уверенна, что не пожалеешь!
      Спасибо большое :)

      Удалить
  2. Я вот только собираюсь его посмотреть)

    Буду рада видеть тебя у себя в блоге)
    http://berkushal.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить