четверг, 29 августа 2013 г.

Клуб "Завтрак".

Возможно, вы удивляетесь, что в своей основе я пишу лишь положительные отзывы о фильмах. Но это легко объясняется тем, что я если и смотрю кино, то лишь то, которое выбрала сама. Не люблю тратить время на бессмысленные картины, после коих не остается следа в моем сознании. Хотя иногда приходится смотреть такую чушь, вроде "21 и больше".
Но сегодня я пишу вам о фильме, в который влюбилась. "Все гениальное - просто." - это неоспоримый факт. Благодаря "Отличнице легкого поведения" я открыла для себя целый перечень фильмов, которые были упомянуты там. Одним из них стала картина "Клуб "Завтрак" или еще называют "Клуб выходного дня".
Сюжет прост - пять провинившихся подростков должны отбывать наказание в субботу в школе. За 8 часов им нужно написать эссе, в котором они раскаиваются за содеянное. Все они совершенно разные личности - "принцесса школы", "спортсмен", "умник", "чудачка" и "бандит". За день они узнают друг друга лучше и понимают, что на самом деле они не те, кем казались ранее. А еще в конце фильма образовываются неожиданные пары.
Лента представлена в жанре молодежной драмы, но на самом деле там предостаточно смешных и забавных моментов. Кстати, не могу не обратить внимание на шикарный саундтрек Simple Minds - Don't You Forget About Me. И, конечно же, крутые актеры. Несмотря на то, что фильм снят в 1985 году, но он актуален и сейчас. Я даже не представляю, как жила до того, как не посмотрела эту картину.
Кстати, посмотрела я ее вчера вечером, а сегодня пересмотрела с Настей. Она тоже в восторге. Мне даже добавить нечего. Это гениальный фильм!

2 комментария: